Меню Поиск

Закрыть

МЧС рассказало о проделанной работе по оповещению москвичей о непогоде 21 апреля

22.04.2018 17:10

МЧС рассказало о проделанной работе по оповещению москвичей о непогоде 21 апреля

Теги: МЧС , Москва , Информация , Неблагоприятные погодные условия

В МЧС рассказали о проделанной работе по оповещению москвичей и гостей столицы о непогоде в городе 21 апреля 2018 г., сообщает пресс-служба ведомства.

«В субботу столицу настигли неблагоприятные метеоявления. По данным Росгидромет, порывы ветра местами достигали 25 м/с. Масштабная работа была проведена столичным управлением МЧС в рамках информирования населения о неблагоприятных погодных явлениях 21 апреля 2018 г. 54 оперативные группы численностью порядка 650 человек информировали москвичей и гостей столицы о приближающемся циклоне и возможных последствиях в связи с его прохождением. Кроме того, в данной работе были задействованы элементы оповещения москвичей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в городских парках и зонах отдыха с помощью комплексов уличной звукофикации, мобильных систем громкоговорящей связи, установленных на спецтехнике, отдыхающим сообщали об усилении ветра и предупреждали о возможных угрозах в связи со скоростью ожидаемых порывов. Кроме того, сотрудники МЧС лично предупреждали отдыхающих и просили покинуть потенциально опасную при складывающейся погодной ситуации территорию и провести ближайшие часы дома или в любых капитальных строениях. Аналогичная работа проводилась и на водной акватории столицы.

«Курсирующие вдоль берега катера Государственной инспекции по маломерным судам и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах через громкоговорители информировали население об усилении ветра и сообщали о правилах безопасного поведения в соответствии со складывающейся ситуацией. Кроме того, информирование населения было организовано и на подвижном составе пассажирского транспорта и объектах транспортной инфраструктуры Москвы. Москвичи могли заранее спланировать безопасный маршрут движения и не оказаться застигнутыми врасплох разыгравшийся стихией», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок