Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. сотрудников дорожно-транспортного комплекса Подмосковья пришли на субботник 21 апреля

22.04.2018 05:28

Более 7 тыс. сотрудников дорожно-транспортного комплекса Подмосковья пришли на субботник 21 апреля

Теги: Московская область , субботник

В субботнике 21 апреля 2018 г. приняли участие более 7 тыс. сотрудников дорожно-транспортного комплекса Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона со ссылкой на его главу Игоря Трескова.

«Сотрудники дорожно-транспортного комплекса Подмосковья ежегодно принимают активное участие в общеобластном субботнике вместе с жителями региона. На уборку и благоустройство территорий 21 апреля вышло свыше 7 тыс. сотрудников. Для каждого из нас это прекрасная возможность помочь окружающей среде и очистить улицы от мусора и грязи после зимы. Когда человек убирается в городе сам, он относится к чистоте и порядку на улицах с большей ответственностью», - сказал И.Тресков.

Как пояснили в пресс-службе, сотрудники Минтранса вместе с жителями провели работу по благоустройству территорий в городских округах Фрязино и Звездном городке - были очищены от мусора городские парки и скверы, центральные площадки. Представители подведомственных предприятий и подрядных организаций приняли участие в субботнике по месту своей дислокации. Коллектив ГУП МО «Мострансавто» привел в порядок территории автовокзалов и автостанций, а работники ГБУ МО «Мосавтодор» покрасили автобусные павильоны и бортовые камни у остановочных пунктов, очистили от мусора обочины и полосы отвода.

Общеобластной субботник Подмосковья проходит ежегодно по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках месячника по благоустройству, который стартовал 14 апреля. Мероприятия традиционно проходят в каждом муниципалитете Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок