Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, кратковременный дождь и до 17 градусов тепла ожидается в столичном регионе 21 апреля

21.04.2018 07:05

Облачная погода, кратковременный дождь и до 17 градусов тепла ожидается в столичном регионе 21 апреля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, кратковременный дождь и до 17 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 21 апреля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем погода в столичном регионе будет формироваться под влиянием скандинавского циклона, центр которого ныряет на северо-запад русской равнины. В первой половине дня московский регион будет находиться в теплом секторе циклона, а во второй - подоспеет черед холодного фронта. Ожидается облачная погода, во второй половине дня начнется кратковременный дождь, возможна гроза, но воздух успеет прогреться до 14-16 градусов тепла в Москве и до 12-17 по области. Ветер западный, 7-12 м/с, местами с порывами 17-22 м/с. Атмосферное давление резко понизится и в середине дня составит 731 мм ртутного столба, что на 17 единиц ниже нормального, относительная влажность воздуха увеличится до 70%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что большинство метеочувствительных людей, реагирующих на изменения погоды, тем более такие резкие, могут испытывать метеопатические реакции в виде головных и сердечных болей, мигреней, скачков артериального давления, снижения физической активности и ухудшения общего состояния. Особенно нелегко такую погоду переносят люди с различными сердечно-сосудистыми патологиями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок