Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации допустили возможность использования материнского капитала для развития бизнеса

эксклюзив

20.04.2018 14:15

В Совете Федерации допустили возможность использования материнского капитала для развития бизнеса

Теги: Деньги , Совет Федерации , материнский капитал , бизнес

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский не исключает в дальнейшем расширения возможностей использования материнского капитала и, в частности, его использование для развития бизнеса. Об этом сенатор сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Главная задача материнского капитала - решить самую главную проблему - проблему жилья. Но если проблема жилья решена, то вполне естественно, что надо посмотреть возможности расширить использование материнского капитала. <…> Я думаю, что постепенно возможности расширения будут вноситься и наверняка будут рассматриваться. Я ничего не вижу в этом плохого, с учетом индивидуальных особенностей», - заявил В.Рязанский, комментируя вопрос о направлении материнского капитала на развитие бизнеса.

По словам сенатора, актуальными способами использования материнского капитала среди многодетных семей являются оплата дополнительного образования, устройство ребенка в детский сад. «Срок действия материнского капитала продлен. Это означает, что у нас по прежнему остается приоритет демографического развития. Сферы применения материнского капитала у нас расширяются», - отметил В.Рязанский.

Парламентарий добавил, что в случае отсутствия проблемы с жильем можно допустить использование материнского капитала для покупки дачного дома, а также приобретения транспортного средства. «Если вопросы жилья решены, но, например, не решены вопросы с транспортом, может быть давать возможность семье решать этот вопрос, например, приобретением машины, которая позволит семье выезжать за город. Ничего предосудительного не вижу в том, что может быть (использован материнский капитал - прим. Агентства «Москва») и на приобретение загородного дома», -добавил В.Рязанский, комментируя законопроект об использовании материнского капитала на строительство и покупку дачи.

Ранее СМИ сообщали, что группа депутатов фракции «Справедливой России» в Госдуме внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о разрешении использовать средства материнского капитала на покупку и строительство дачи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок