Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о резком понижении температуры и мокром снеге в выходные

20.04.2018 12:42

МЧС предупредило жителей Подмосковья о резком понижении температуры и мокром снеге в выходные

Теги: МЧС , Снег , Дождь , Ветер , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

Во второй половине дня 21 апреля с сохранением ночью 22 апреля местами по Московской области ожидается резкое понижение температуры, сильный ветер, порывы которого будут достигать 25 м/с, а также дождь и мокрый снег. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй половине дня 21 апреля с сохранением ночью 22 апреля местами по Московской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами 20-25 м/с, вечером 21 апреля резкое понижение температуры воздуха, ночью 22 апреля осадки в виде мокрого снега и дождя», - говорится в сообщении.

В ведомстве призвали не подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам, держаться подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Также следует соблюдать осторожность при переходе проезжей части.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок