Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ

20.04.2018 12:33

С.Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ

Теги: Собянин , Население

Мэр столицы Сергей Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ Владимира Путина. Встреча состоялась в приемной главы государства.

К мэру обратилась по видеосвязи Ксения Засецкая, которая попросила С.Собянина провести ремонт и благоустройство дороги на отрезке Варшавского шоссе в поселении Кленовское. «Я знаю эту проблему. Как раз в районе пересечения со строящимся ЦКАДом. График ремонта этого участка дороги откладывался. В этом году все будет заасфальтировано и сделано, и в следующем году, по общему плану, будет сделано освещение для трассы», - сказал мэр.

Елена Новожилова, дочь которой учится в детской музыкальной школе им. Д.Шостаковича, обратилась к мэру с просьбой поручить провести ремонт здания образовательного учреждения. «Музыкальные инструменты хорошо было бы обновить, и внешний вид школы тоже, к сожалению, не такой, какой хотелось бы, далеко не современный», - отметила она. С.Собянин ответил, что даст соответствующее поручение. «Я дам поручение по вашей школе. Если требуется капитальный ремонт, то он займет больше времени. Если можно будет обойтись текущем ремонтом - то в этом году», - заявил он.

Мэр также рассказал, что власти города приняли решение о создании программы «Искусство детям». «Мы максимально заменим инструменты и оборудование, и где необходимо проведем капитальный и текущий ремонт», - подчеркнул С.Собянин, говоря о планируемой модернизации школ искусств в рамках программы.

Николай Горнаков обратился к С. Собянину с предложением об установке мемориальной доски Герою Советского Союза летчику-истребителю Лидии Литвяк на доме, в котором она жила (ул. Новослободская, д. 14/19). «Я направлю ваше обращение. Я думаю, что его удовлетворят, и такая доска появится», - отметил мэр.

На прием к С.Собянину также пришел Константин Попов, который обратил внимание мэра на проблему транспортного обеспечения жителей ЖК «Борисоглебское» в дер. Зверево в ТиНАО. «Основная проблема для наших жителей - это отсутствие транспортного, автобусного сообщения между дер. Зверево и ближайшей железнодорожной станцией «Рассудово» Киевского направления», - сказал он. Мэр столицы пообещал решить вопрос, отметив, что необходимо посмотреть, насколько дорога позволяет запустить автобусный маршрут. «Для автобуса свои требования: полотно должно быть соответствующее, подъездные карманы. Посмотрим эту ситуацию комплексно. Если необходимо будет отремонтировать дорогу и приспособить ее для общественного транспорта, постараемся осенью запустить маршрут», - пояснил он.

Никита Титов по видеосвязи обратился к мэру столицы с просьбой организовать пешеходный переход рядом с детской школой танцев на ул. Большая Очаковская. По словам москвича, из-за отсутствия перехода учащиеся школы вынуждены пересекать дорогу в неположенном месте. «За последние годы мы построили около 200 внеуличных переходов: подземные, надземные. Но не везде они целесообразны. Есть вот такие места, где, конечно, никакой наземный, подземный переход строить нецелесообразно. Тем не менее каждый такой переход влечет еще ограничение движения. Вы знаете, насколько и без того проблемна ситуация с транспортом в Москве, с пробками. Мы обязательно изучим эту ситуацию. Я дам поручение благоустроить этот участок, чтобы было комфортно останавливаться и переходить. По поводу перехода - обязательно рассмотрим внимательно, и если есть малейшая возможность, то это сделаем», - заключил С.Собянин.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок