Меню Поиск

Закрыть

ФАС потребует от компаний Syngenta и DuPont соблюдения аналогичных Bayer и Monsanto условий работы в РФ

20.04.2018 12:04

ФАС потребует от компаний Syngenta и DuPont соблюдения аналогичных Bayer и Monsanto условий работы в РФ

Теги: Сельское хозяйство , ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена потребовать от компаний Syngenta и DuPont работать в России на условиях, аналогичных тем, которые были установлены для компаний Bayer и Monsanto. Об этом сообщил журналистам глава ФАС России Игорь Артемьев.

«Я хотел бы подчеркнуть, что условия, которые были выданы компании Bayer и компании Monsanto, будут применены: мы попросим две другие большие компании, даже потребуем - я имею в виду Syngenta и DuPont - тоже работать в России примерно на тех же условиях. Несмотря на то, что сделки по слиянию этих компаний завершены, мы начнем с ними переговоры», - сказал И.Артемьев.

Он отметил, что необходимо проследить, чтобы после выполнения компанией Bayer требований о передаче технологий другие крупные международные игроки на сельскохозяйственном рынке не получили дополнительных конкурентных преимуществ.

Ранее И.Артемьев сообщил, что ФАС России согласовала покупку немецкой корпорацией Bayer многоотраслевой транснациональной компании Monsanto, работающей в сфере биотехнологии растений. Руководитель ФАС России отметил, что компания Bayer согласилась выполнить поведенческие требования, включая передачу технологий в области селекции.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок