Меню Поиск

Закрыть

Сервис «Яндекс.Такси» запустил бесплатный курс английского языка для водителей

эксклюзив

20.04.2018 10:56

Сервис «Яндекс.Такси» запустил бесплатный курс английского языка для водителей

Теги: Водители , Такси , Веб-сайты , Приложения , ЧМ-2018 по футболу , Обучение , Сервис , Яндекс

Сервис «Яндекс.Такси» запустил бесплатный курс английского языка для водителей в преддверии ЧМ-2018, сообщили в пресс-службе сервиса.

«Сервис «Яндекс.Такси» и онлайн-школа Skyeng запускают бесплатный курс английского языка для водителей. Он поможет им подготовиться к мировому первенству по футболу - освоить фразы, которые могут пригодиться в поездках с иностранцами. Уроки разработаны специально для сферы такси и обыгрывают типовые ситуации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Агентству городских новостей «Москва» уточнили, что в начале следующей недели водители смогут заниматься в «Таксометре» (водительское приложение для работы с заказами «Яндекс.Такси»). А уже сейчас они могут проходить обучение на сайте.

«Водители научатся здороваться с пассажирам по-английски, объяснять, где найти банкомат и спрашивать, не нужно ли включить кондиционер. А итоговый тест в конце курса поможет закрепить материал и оценить свой прогресс. Весь курс состоит из девяти небольших видеоуроков. Чтобы освоить их, не нужно никакого знания языка, можно начинать с нуля. Сложные слова проговариваются в видео и сопровождаются субтитрами - и на английском, и на русском. Примеры уроков можно посмотреть на сайте», - пояснили в пресс-службе.

В «Яндекс.Такси» отметили, что в каждому из уроков предусмотрены упражнения, чтобы было легче выучить слова и научиться воспринимать фразы на слух.

«Футбольные матчи пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Видеоуроки «Яндекс.Такси» и Skyeng будут доступны водителям во всех городах и регионах России, где работает сервис заказа такси. Посмотреть ролики можно на YouTube-канале «Яндекс.Такси», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок