Меню Поиск

Закрыть

На торги по аренде помещений под открытие столовых и кафе в Москве выставлено 15 объектов

20.04.2018 10:48

На торги по аренде помещений под открытие столовых и кафе в Москве выставлено 15 объектов

Теги: Кафе , аукционы , аренда , Москва

Электронные аукционы на аренду 15 объектов под открытие столовых, кафе и ресторанов проходят в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«15 объектов под открытие столовых, кафе и ресторанов сдаются в аренду через электронные аукционы. Инвесторы могут арендовать нежилые объекты под открытие точек общественного питания, в которых до этого также располагались кафе и столовые», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении, почти все объекты располагаются в отдельно стоящих торговых зданиях, ранее в этих местах также были точки общественного питания.

«Площадь объектов варьируется от 36 до 1 тыс. 407 кв. м. Минимальная начальная стоимость годовой аренды составляет 185 тыс. руб. Самый крупный и капиталоемкий лот имеет стартовую цену 14,5 млн руб.», – сообщил он.

По данным пресс-службы, все объекты расположены вблизи станций метро, а также рядом с крупными транспортными узлами. «Нежилые помещения с назначением «Общественное питание» расположены в пяти округах столицы. Семь объектов – в Восточном административном округе, четыре в Центральном, два в Юго-Восточном округе и по одному в Северо-Восточном и Южном административных округах. Все выставленные на аукционы помещения находятся в удовлетворительном техническом состоянии, при этом во многих объектах требуется провести косметический ремонт», - говорится в сообщении.

Лотовая документация по объектам содержится на инвестиционном портале столицы.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок