Меню Поиск

Закрыть

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Логос» (дополнение)

20.04.2018 09:02

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Логос» (дополнение)

Теги: Отзыв лицензии

Центробанк РФ отозвал лицензию у московского банка «Логос» и назначил в кредитной организации временную администрацию. Об этом сообщил сайт регулятора.

«С 20 апреля 2018 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации «Общество с ограниченной ответственностью Инновационно-коммерческий Банк «Логос» ООО ИКБ «Логос» (рег. №3233, Москва)», - говорится в сообщении.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля 2018 г. кредитная организация занимала 514 место в банковской системе РФ.

По данным регулятора, в деятельности банка установлены неоднократные нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, связанные с неисполнением обязанностей по выявлению операций, подлежащих обязательному контролю, и своевременному направлению в уполномоченный орган достоверных сведений по ним. «В рамках надзорных мероприятий также установлены факты осуществления кредитной организацией валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России. При этом в деятельности ООО ИКБ «Логос» зафиксированы неоднократные случаи совершения указанных операций без проведения обязательной идентификации клиентов-физических лиц. Кроме того, в 2018 г. банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операции», - говорится в сообщении.

ЦБ отмечает, что неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения на осуществление отдельных операций, включая привлечение вкладов населения. «Руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе ООО ИКБ «Логос» с рынка банковских услуг», - отмечается в тексте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок