Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы призвали усилить борьбу с продажей третьим лицам аккаунтов для пользования каршерингом

19.04.2018 20:53

Власти Москвы призвали усилить борьбу с продажей третьим лицам аккаунтов для пользования каршерингом

Теги: Ликсутов , Нарушения , каршеринг

Власти Москвы призвали операторов каршеринга усилить борьбу с недобросовестными пользователями, продающими третьим лицам аккаунты для краткосрочной аренды автомобилей. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Мы на встрече с каршеринговыми компаниями попросили коллег постараться подумать об уменьшении количества мошенничеств, связанных с каршерингом. Это когда дельцы, которые зарегистрировавшись, например, в «Делимобиле», за деньги продают вам аккаунт с их доступом. И если с машиной что-то случается, то оказывается, что человек вообще не имеет прав. Вот мы попросили коллег подумать, как можно эти случаи технически предотвратить», - пояснил М.Ликсутов.

Он отметил, что в других странах некоторые компании устанавливают камеру или мобильное приложение, которое требует от пользователя сделать фотографию, после чего идентифицируется личность.

«Этот момент тревожит. Количество машин увеличивается, и хочется, чтобы безопасность была на высоком уровне», - подчеркнул заммэра.

Каршеринг - кратковременная поминутная аренда автомобилей. После регистрации у оператора клиент находит ближайшую машину с помощью специального приложения, совершает поездку, паркует машину и завершает аренду. Проект «Московский каршеринг» был запущен в сентябре 2015 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок