Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Инфраструктура Москвы готова к военному параду на Красной площади и его репетициям

эксклюзив

20.04.2018 07:00

П.Бирюков: Инфраструктура Москвы готова к военному параду на Красной площади и его репетициям

Теги: городское хозяйство , Парад Победы

Городская инфраструктура готова к проведению военного парада 9 мая на Красной площади и его репетиций, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В целях подготовки к военному параду 9 мая завершен ремонт подъездных путей к временному парку размещения вооружений и военной техники на ул. Нижние Мневники. По маршруту движения техники к Красной площади нанесена временная горизонтальная дорожная разметка, которая станет ориентиром для водителей тяжелых боевых машин во время репетиций и самого военного парада. Желтым цветом на ул. Тверская размечено пять полос движения шириной по 4,5 м», - заявил П.Бирюков.

Он уточнил, что в районе Манежной площади в ночь на 20 апреля при благоприятных погодных условиях планируется завершить работы по нанесению временной дорожной разметки. В целях сохранения гранитного покрытия в районе Триумфальной площади службы комплекса городского хозяйства Москвы установят специальный резиновый настил.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что специалисты ГБУ «Гормост» провели обследование всех пешеходных тоннелей, расположенных на маршруте следования военной техники.

«Дефекты, снижающие несущую способность конструкций, отсутствуют. Безопасный пропуск заявленной военной техники возможен», - подчеркнул заместитель мэра.

По его словам, после окончания парада все мостовые и тоннельные сооружения, расположенные на маршруте движения военной техники, будут дополнительно обследованы. «После парада также будет проведен мониторинг дорожного полотна на всем пути следования военной техники для выявления возможных локальных повреждений. При необходимости все дефекты устранят», - отметил П.Бирюков.

Заммэра добавил, что после праздничных мероприятий 9 мая сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги» оперативно демаркируют временную желтую разметку.

Также он напомнил, что ночные репетиции военного парада на Красной площади намечены на 26 апреля и 3 мая, генеральная репетиция - на 6 мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок