Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Состояние отравившихся растворителем в детсаду детей оценивается как удовлетворительное

эксклюзив

18.04.2018 15:58

Депздрав: Состояние отравившихся растворителем в детсаду детей оценивается как удовлетворительное

Теги: Дети , Детские сады , Отравление

Состояние детей, отравившихся растворителем в столичном детском саду, оценивается как удовлетворительное. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В настоящее время четверо детей находятся в Филатовской детской больнице, всем им проводится полный комплекс необходимых лечебных и диагностических мероприятий. Состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни и здоровья нет», - сказали в пресс-службе.

Ранее старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что следователи проводят проверку и устанавливают обстоятельства отравления воспитанников детского сада. По предварительным данным, несколькими днями ранее во время проведения субботника вторая воспитательница данной группы для удаления пятен со своей одежды развела бензиновый растворитель «Уайт-спирит» в бутылке из-под воды, которую женщина оставила в зоне питания для детей. Куратор образовательных организаций Южного административного округа Москвы Анна Мельникова заявила Агентству, что в образовательной организации проводится комплексная проверка, сотрудники, допустившие халатность, отстранены от работы.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок