Меню Поиск

Закрыть

Более 700 торговых центров Подмосковья эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности

18.04.2018 14:53

Более 700 торговых центров Подмосковья эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности

Теги: МЧС , Пожары

Более 700 торгово-развлекательных центров Подмосковья эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности. Об этом в ходе расширенного заседания комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Виктор Сергеев.

«Проверку торгово-развлекательных центров и мест с массовым пребыванием людей мы начали 28 марта. На текущий момент мы проверили 741 торгово-развлекательный центр и 362 иных объекта с массовым пребыванием людей. По итогам проверок выяснилось, что 723 торговых центра эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности», - сказал В.Сергеев.

По его словам, основные нарушения касаются отсутствия системы автоматической пожарной сигнализации (система оповещения при пожаре).

«Многие торговые центры эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности в части эвакуационных выходов из здания», - дополнил он.

Проверки торгово-развлекательных центров в Московской области и в ряде регионов начались после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, который произошел 25 марта 2018 г. В результате случившегося, по официальным данным, погибли 64 человека.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок