Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после отравления четверых детей растворителем «Уайт-спирит» в столичном детсаду

18.04.2018 13:44

СК начал проверку после отравления четверых детей растворителем «Уайт-спирит» в столичном детсаду

Теги: Дети , СК , Детские сады , Проверки

Следователи проводят проверку и устанавливают обстоятельства отравления воспитанников детского сада, расположенного на территории Симоновского района столицы. Как сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова, в настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

«Накануне воспитательница детского сада после занятий по физкультуре по просьбе детей дала им попить воды, взяв бутылку с жидкостью со стола на кухне, в зоне для питания детей. После этого четверым детям в возрасте четырех-пяти лет стало плохо, их госпитализировали в детскую клиническую больницу. По данному факту проводится доследственная проверка», - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что по предварительным данным, несколькими днями ранее во время проведения субботника вторая воспитательница данной группы для удаления пятен со своей одежды развела бензиновый растворитель «Уайт-спирит» в бутылке из-под воды. Эту бутылку женщина и оставила в зоне питания для детей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок