Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Интересы пострадавших из-за блокировки Telegram в судах готовы защищать 12 столичных юристов

эксклюзив

18.04.2018 13:31

Адвокат: Интересы пострадавших из-за блокировки Telegram в судах готовы защищать 12 столичных юристов

Теги: Мосгорсуд , Суды , адвокаты , telegram

Свою готовность вести судебные дела в интересах пострадавших из-за блокировки Telegram онлайн-сервисов выразили 12 адвокатов и юристов из столичного региона. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» глава международной правозащитной ассоциация «Агора» Павел Чиков.

«12 юристов и адвокатов из столичного региона готовы вести судебные дела против Роскомнадзора и Генпрокуратуры», - рассказал П.Чиков, отметив, что всего на призыв ассоциации откликнулись не менее 20 специалистов из семи российских городов.

Ранее в своем Telegram-канале он сообщил, что юристы, представляющие интересы Telegram, намерены пожаловаться в Генпрокуратуру на действия Роскомнадзора по блокировке мессенджера, которая затронула и другие ресурсы (в том числе интернет-магазины, службы доставки и так далее).

Таганский суд 13 апреля 2018 г. удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram на территории РФ. При этом судья удовлетворила ходатайство ведомства о незамедлительной блокировке мессенджера. Накануне адвокат «Агоры» Рамиль Ахметгалиев обжаловал это решение в Мосгорсуде.

Основанием для иска стал отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок