Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 21 субъекте РФ

18.04.2018 06:36

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 21 субъекте РФ

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , болезни , Исследование , Грипп

На 15 неделе 2018 г. с 9 по 15 апреля на территории России отмечается превышенный уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в 21 субъекте страны. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В Российской Федерации на 15 неделе текущего года (9-15 апреля) отмечается снижение интенсивности эпидемического процесса, а также снижение географического распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом по совокупному населению зарегистрировано в 21 субъекте страны. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту РФ - в шести городах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что лабораторно обследовано за отчетную неделю более 9 тыс. человек с признаками ОРВИ, всего проведено более 78 тыс. исследований. В структуре циркулирующих вирусов гриппа превалируют вирусы гриппа А(H1N1) pdm09 (25,1%) и гриппа В (17,8%).

«Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок