Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор начал проверку информации о массовом отключении интернет-ресурсов при блокировке Telegram

17.04.2018 15:38

Роскомнадзор начал проверку информации о массовом отключении интернет-ресурсов при блокировке Telegram

Теги: Роскомнадзор , мессенджер , блокировка сайтов , telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) приступила к проверкам сообщений о якобы массовом отключении сторонних ресурсов при ограничении доступа к Telegram, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с распространением информации о том, что в связи с мерами по ограничению доступа к Telegram якобы массово страдают сторонние ресурсы, проведена проверка. Роскомнадзор обращает внимание СМИ на необходимость тщательной проверки информации, публикуемой в социальных сетях и иных интернет-ресурсах на тему ограничения доступа к Telegram», - говорится в сообщении.

Согласно результатам проверки, как уточнили в службе, по данным на 15:00 17 апреля, работают в штатном режиме: online-школа по изучению английского языка SkyEng, курьерская служба «Птичка», издание «Лайфхакер», социальная сеть «Одноклассники», мессенджер Viber, сервисы компании Microsoft.

Ранее в пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что информация об интернет-ресурсах компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership направлена операторам связи с целью ограничения к ним доступа.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок