Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверил качество работ на строительстве участка дороги Солнцево-Бутово-Видное

17.04.2018 15:20

Мосгосстройнадзор проверил качество работ на строительстве участка дороги Солнцево-Бутово-Видное

Теги: Дороги , Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверил качество работ на строительстве участка дороги Солнцево-Бутово-Видное. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор совместно со специалистами ГБУ «ЦЭИИС» провел проверку на строительстве трассы Солнцево-Бутово-Видное на участке от Киевского до Калужского шоссе. По результатам проверки участка трассы Солнцево-Бутово-Видное нарушений не выявлено за исключением отклонений от предусмотренного проектом планового положения конструкций стен пандусного схода одного из пешеходных переходов», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Он отметил, что участникам строительства выдано предписание с конкретным сроком устранения нарушений, оформлены протоколы об административных правонарушениях с наложением штрафных санкций. Комитет установил контроль за устранением нарушений.

«Утвержденным проектом предусмотрено строительство девяти путепроводов, трех тоннелей, трех пешеходных переходов, четырех очистных сооружений, а также строительство дорог протяженностью 17,6 км и инженерных коммуникаций, благоустройство территории. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы на пешеходных переходах и тоннельном сооружении №2», - отметили в пресс-службе.

В Мосгосстройнадзоре пояснили, что в ходе проверки проводились обследования двух пешеходных переходов и тоннеля. При обследованиях проверялась прочность железобетонных конструкций, качество применяемых материалов и геометрические параметры построенных сооружений. Техническим заказчиком выступает ООО «Горкапстрой», генеральным подрядчиком - ПАО «Мостотрест».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок