Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Время приезда «скорой помощи» в Москве составляет около 11 минут (дополнение)

17.04.2018 13:47

А.Хрипун: Время приезда «скорой помощи» в Москве составляет около 11 минут (дополнение)

Теги: Скорая помощь , Москва

Время приезда «скорой помощи» в Москве составляет 11,7 минут. Об этом в ходе заседания президиума правительства города сообщил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

«Концентрация технологических ресурсов, что очень важно, лучших медицинских кадров, новой техники, суперсовременной - все это позволяет нашей «скорой» приезжать быстрее к пациенту. Сейчас это 11,7 минуты по экстренным поводам», - сказал А. Хрипун.

Кроме того, он отметил развитие других показателей медицинской отрасли в городе.

По его словам, власти столицы намерены продолжать проведение массового онкоскрининга - акций по выявлению признаков онкологических заболеваний, для жителей столицы. «В марте 16 тыс. москвичей пришли и за два дня прошли онкоскрининг. Но мы хотим больше, мы хотим создать условия для того, чтобы более широкие массы москвичей думали о своем здоровье, приходили и проходили этот тест <...> Эти акции будем повторять «, - сказал А.Хрипун.

Глава департамента также уточнил, что, в частности, все анализы мужчин-участников акции обработаны. Результаты, которые отличаются от допустимых норм, находятся в зоне пристального внимания специалистов.
«Мы их обследуем , занимаясь конкретно с каждым человеком», - уточнил А.Хрипун.

Он добавил, что количество пролеченных больных в столичных медучреждениях выросло на 22% за последние семь лет. «В 2017 г. на 22% количество тех, кто получил стационарную специализированную помощь в Москве, увеличилось по сравнению с 2010 г», - сказал А. Хрипун.

Он отметил, что за последнее время сократилось время ожидания записи к врачу. Так, по его словам, почти 98% пациентов могут записаться на плановый преем терапевта в ближайшие три дня. «Количество инфарктов, которые произошли, к сожалению, у москвичей в 2017 г. снизилось на 24,3%», - также сообщил А. Хрипун.

Глава департамента подчеркнул, что летальность пациентов столичных клиник снизилась почти на 18% за семь лет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок