Меню Поиск

Закрыть

Домодедово внедрит автоматизированное распознавание лиц в систему безопасности аэропорта

17.04.2018 13:03

Домодедово внедрит автоматизированное распознавание лиц в систему безопасности аэропорта

Теги: аэропорты , безопасность , Домодедово , IT-технологии

Домодедово внедрит автоматизированное распознавание лиц в систему безопасности аэропорта, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово завершил пилотное тестирование автоматизированного распознавания лиц. По результатам испытания точность идентификации составила более 90%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что система была установлена на одной из входных групп аэровокзала. Для тестирования была создана специальная база фотографий сотрудников аэропорта. Система анализировала с помощью видеокамер данные реального пассажиропотока и идентифицировала в кадре лица из базы данных, а также осуществляла анализ архивных видеозаписей.

«Предполагается, что внедряемая технология распознавания будет использоваться как службой безопасности аэропорта, так и правоохранительными органами», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в рамках пилотного проекта одно из решений было предоставлено группой компаний «ХайТэк». При тестировании использовалась технология AnyVision, принятая за основу при разработке российской системы распознавания лиц «Видеотэк».

«Проект направлен на технологическое развитие системы безопасности аэропорта. Мы рассчитываем использовать профессиональный опыт и компетенции подрядчиков, которые развивают технологии распознавания лиц на российском рынке. В рамках процедуры выбора поставщика будет проведен конкурс», - приводятся в сообщении слова управляющего директора Domodedovo IT Services (единый провайдер IT-сервисов аэропорта) Дениса Ярыгина.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок