Меню Поиск

Закрыть

Строители выполнили более 50% фасадных работ на подстанции скорой помощи в районе Некрасовка

17.04.2018 13:55

Строители выполнили более 50% фасадных работ на подстанции скорой помощи в районе Некрасовка

Теги: Скорая помощь , Строительство , Некрасовка , медицина , Москва , Фасады , Департамент строительства

Более половины фасадных работ выполнено при строительстве подстанции скорой медицинской помощи в районе Некрасовка. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машиномест планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года в районе Некрасовка, корп. 514 на юго-востоке Москвы. Строители завершили возведение
конструктива здания, выполнено более половины объема фасадных работ, продолжаются отделочные работы и перекладка инженерных коммуникаций», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что подстанция представляет собой здание переменной этажности (один-три этажа) общей площадью 4 тыс. кв. м и является специализированным учреждением по оказанию экстренной внебольничной и внеполиклинической помощи населению. Подстанция функционирует в круглосуточном режиме и режиме чрезвычайных ситуаций.

Отмечается, что на первом этаже предусмотрены помещение для хранения автомобилей, пост мойки автомобилей, гардеробные, душевые, сушка одежды и обуви, комната для оказания помощи амбулаторным больным, комната амбулаторного приема, пост охраны, комната отдыха, служебные помещения. На втором этаже разместятся комнаты отдыха бригад, комнаты приема и разогрева пищи, помещения для сушки одежды и обуви, комнаты личной гигиены. На третьем этаже - складские и служебные помещения, зал для совещаний и комнаты психологической разгрузки, комнаты персонала, учебно-методический класс и медицинский архив.

«Сейчас в Некрасовке активно строятся жилые дома, поэтому мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о включении строительства подстанции скорой помощи в Некрасовке в Адресную инвестиционную
программу Москвы для улучшения медицинского обслуживания в районе. Всего в Москве до 2020 г. предусмотрено строительство шести подстанций скорой медицинской помощи», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Медицина Следить за темой

Другие материалы по теме: 30 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок