Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Египет может принять около 1 млн российских туристов при условии возвращения чартеров

17.04.2018 08:13

АТОР: Египет может принять около 1 млн российских туристов при условии возвращения чартеров

Теги: Туризм , Египет

Египет может принять около миллиона российских туристов при условии возвращения чартеров. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В АТОР напомнили, что, по данным министерства транспорта, переговоры по поводу чартерного сообщения с Египтом возможны не ранее начала лета.

«Египетские наблюдатели считают наиболее вероятным возвращение российских чартеров с октября. Логика у них такая:  летом в РФ футбольное первенство, все силы брошены на доставку болельщиков. После футбола – вторая часть летнего сезона, доминирует Турция, куда уже проданы путевки и летят самолеты. А вот когда Турция и другие направления закончатся, у Египта с зимнего авиарасписания появится шанс вернуться на российский туристический рынок», - пояснили в АТОР.

В ассоциации подчеркнули, что туристические программы, основанные на чартерных рейсах, дешевле для российских туристов и являются ключевым фактором увеличения туристического потока.

«С учетом возвращения чартеров  в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с октября, Египту будет по силам принять до конца текущего года около 1 млн россиян», - приводит АТОР мнение экс-главы Египетской федерации туристических палат Ильхами Аль-Зайата.

Российские эксперты подчеркивают, что Египту по силам принять заветный миллион  российских гостей или даже больше только при сохранении цен на размещение на уровне 2015 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок