Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Более 4,7 млн человек посетили площадки фестиваля «Пасхальный дар»

16.04.2018 14:02

С.Собянин: Более 4,7 млн человек посетили площадки фестиваля «Пасхальный дар»

Теги: Собянин , благотворительность , НКО , фестиваль «Пасхальный дар» , гранты

Более 4,7 млн москвичей и туристов стали гостями фестиваля «Пасхальный дар», который проходил в Москве с 7 по 15 апреля на 38 площадках. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

«В воскресенье закрылись площадки фестиваля «Пасхальный дар». Более 4,7 млн москвичей и туристов стали гостями фестиваля. За девять пасхальных дней было собрано 12 млн руб. пожертвований и средства продолжают поступать. Все они будут направлены на помощь больным детям, одиноким пожилым людям и другие дела милосердия и благотворительности. Спасибо всем, кто пожертвовал свои деньги», - написал мэр.

Кроме того, С.Собянин поблагодарил представителей бизнеса, которые перечислили на благотворительность часть выручки от работы на фестивале. «Даже если вы просто купили на фестивале пасхальный кулич, считайте, что тоже приняли участие в благотворительной акции», - пояснил мэр.

С.Собянин также сообщил, что с 15 мая начнется прием заявок от некоммерческих организаций (НКО) на получение грантов мэра Москвы. Он пояснил, что поддержку обычно получают волонтерские организации, проекты в области охраны окружающей среды и спасения памятников архитектуры. «Традиционный приоритет — помощь детям-инвалидам, сиротам, пожилым и немощным людям», - добавил С.Собянин.

Ранее сообщалось, что мэр столицы подписал распоряжение о выделении на поддержку социальных проектов городских НКО 400 млн руб. и переименовании конкурса субсидий на «Гранты мэра Москвы».

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок