Меню Поиск

Закрыть

Студенты московских вузов смогут сдать кровь ко Дню донора

16.04.2018 14:11

Студенты московских вузов смогут сдать кровь ко Дню донора

Теги: здравоохранение , доноры , акции

Студенты пяти московских вузов с 16 по 28 апреля 2018 г. смогут сдать кровь в рамках мероприятий, приуроченных к Национальному дню донора. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы стартуют акции, приуроченные к Национальному дню донора: в рамках мероприятий будет организован сбор крови, лекции для населения, а также выездные донорские мероприятия для студентов московских вузов. С 16 по 28 апреля мобильные пункты центра крови им. О.Гаврилова будут организованы в городских вузах для студентов, желающих присоединиться к донорскому движению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятия буду проводиться в Московском государственном университете им. М.Ломоносова, Московском государственном юридическом университете им. О.Кутафина, Российском экономическом университете им. Г.Плеханова, Московском государственном университете пищевых производств, Московском городском педагогическим университете.

Кроме того, в рамках мероприятий к Национальному дню донора с 17 по 27 апреля в городских поликлиниках будут организованы тематические лекции для населения, а 19 апреля в медицинских организациях Москвы можно будет сдать кровь.

Национальный день донора отмечается в России 20 апреля ежегодно с 2007 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок