Меню Поиск

Закрыть

Соревнования по скоростному сбору мусора пройдут в Москве 29 апреля

эксклюзив

16.04.2018 13:37

Соревнования по скоростному сбору мусора пройдут в Москве 29 апреля

Теги: Мусор , Экология , Парки , Легкая атлетика , спорт , забег

В столице проведут соревнования «Чистый забег», во время которого участники будут бежать и одновременно собирать мусор. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода».

«29 апреля приглашаем москвичей принять участие в бесплатном легкоатлетическом забеге «Чистый забег» («плоггинг»), который проводят в парке им. Шкулева. Плоггинг - это легкоатлетический забег, в ходе которого участники собирают мусор и бытовые отходы на трассе и прилегающей к ней территории. Этот популярный фитнес-тренд, который объединяет упражнения с экологией, появился в Швеции», - говорится в сообщении.

Для мероприятия на территории Дворца творчества детей и молодежи им. А.Гайдара будет организован стартово-финишный городок с зоной регистрации, переодевания и разминки. Пробежать дистанцию в 5 км могут все желающие старше 16 лет. К участию в детском состязании на дистанции 500 м допускаются участники в возрасте от четырех до семи лет.

Забеги начнутся в 10:00 и 10:15 соответственно. Общее количество участников забега ограничено и составляет 130 человек, регистрация проходит на сайте reg.place.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок