Меню Поиск

Закрыть

Около 2,5 тыс. видеокамер подключено к системе «Безопасный регион» в Подмосковье с начала года

16.04.2018 13:04

Около 2,5 тыс. видеокамер подключено к системе «Безопасный регион» в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , безопасность , Видеокамеры

В Подмосковье уже более 18 тыс. видеокамер подключено к системе «Безопасный регион». Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 г. в систему «Безопасный регион» интегрировано порядка 2 тыс. 500 камер видеонаблюдения. Общее количество работающих в системе видеокамер доведено до 18 тыс.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что развитие системы «Безопасный регион» ведется в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья». Видеокамерами в обязательном порядке оборудуются места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, и т.д.

«В 2018 г. особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках. Это расширит охват системы видеонаблюдения, повысит эффективность работы правоохранительных органов по раскрытию правонарушений, совершенных в данных местах, и позволит жителям Подмосковья чувствовать себя еще более защищенными», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок