Меню Поиск

Закрыть

Квест по мотивам саги о Гарри Поттере пройдет в Московском доме книги в рамках акции «Библионочь»

16.04.2018 12:11

Квест по мотивам саги о Гарри Поттере пройдет в Московском доме книги в рамках акции «Библионочь»

Теги: Книги , Библионочь

Квест по мотивам произведений о Гарри Поттере пройдет в Московском доме в рамках акции «Библионочь». Об этом сообщили в пресс-службе сети книжных магазинов «Московский дом книги».

«Московский дом книги примет участие в ежегодной акции «Библионочь-2018», которая пройдет по всей стране 21 апреля. Посетителей ждет насыщенная программа – чтение вслух детских книг, разговор о писателях-юбилярах, презентация книги «Эра Водолея» российского политического технолога и публициста Станислава Белковского. Также всех поклонников книг о Гарри Поттере ждет костюмированный квест с распределяющей Живой шляпой и известными литературными героями. Участники вместе с героями книг о Гарри Поттере пройдут задания на смекалку, скорость, умение работать в команде, и конечно же, получат множество сюрпризов и ярких впечатлений», - рассказали в пресс-службе.

Руководитель сети Надежда Михайлова уточнила, что программа акции начнется в 17:00 с чтения детских произведений вместе с известной журналисткой и телеведущей Татьяной Веденеевой. В этом году, напомнила она, «Библионочь» в Москве приурочена к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева.

«В этом году мы решили объединить в своей культурно-развлекательной программе «Библионочи» две темы: федеральную – «Магия книги», и московскую – «Отцы и дети», приуроченную к 200-летию со дня рождения русского писателя И.Тургенева в этом году», – рассказала Н.Михайлова.

Сообщается также, что главный магазин - Московский дом книги на ул. Новый Арбат официально продлит свою работу до 1:00.

«Завершится «Библионочь в Московском доме книги проектом «Читаем Тургенева». В 23:00 со сцены прозвучат фрагменты известных произведений русского классика XIX века в исполнении артистов театра «Модерн». Гостей ждет увлекательная викторина по творчеству писателя, где каждый участник получит тематический подарок, а главным призом станут билеты в театр», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.04.2018 19:43

Старт акции «Библионочь-2018» в библиотеке-читальне им. И.Тургенева

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок