Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин и А.Воробьев подписали соглашение об улучшении качества питьевой воды

16.04.2018 11:50

С.Собянин и А.Воробьев подписали соглашение об улучшении качества питьевой воды

Теги: Собянин , Московская область , Воробьев , Москва , Соглашения , Вода

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения жителей Московского региона чистой питьевой водой. Церемония подписания прошла на территории Западной станции водоподготовки, куда главы двух субъектов приехали с рабочим визитом, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня подписываем очень важное соглашение в области водоснабжения Московского региона. Как вы знаете, большинство источников воды, которыми питается Москва, находятся на территории Московской области. Это мощнейшее водохранилище, созданное специально для водоснабжения столицы - с одной стороны. С другой стороны - Мосводоканал обеспечивает подъем, транспортировку, очистку и доставку воды до жителей Москвы», - сказал С.Собянин в ходе подписания.

Он отметил, что за последние годы власти Москвы и Московской области реализовали насколько серьезных проектов, улучшающих качество воды.

«Сегодняшнее соглашение как раз подразумевает увеличение объема снабжения чистой воды жителей Подмосковья. Это выгодно и Мосводоканалу, потому что существенным образом улучшает и экономику. Хотел сказать спасибо Андрею Юрьевичу, (губернатор Московской области А. Воробьев - прим. Агентства «Москва»), его команде за качественную проработку данного вопроса, подготовку соглашения, которое пойдет на пользу и москвичам, и жителям Подмосковья», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок