Меню Поиск

Закрыть

Два спорткомплекса построят инвесторы на реализованных через аукционы участках в ТиНАО и Зеленограде

16.04.2018 11:07

Два спорткомплекса построят инвесторы на реализованных через аукционы участках в ТиНАО и Зеленограде

Теги: Политика , аукционы , Москва , Инвесторы , конкуренция

Два спортивных комплекса построят инвесторы на участках в ТиНАО и Зеленограде, реализованных через аукционы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Интерес к земельным участкам под строительство спорткомплексов восстанавливается. Об этом свидетельствуют итоги продаж Единой торговой площадки Москвы в I квартале этого года. Два объекта построят инвесторы в Новомосковском и Зеленоградском административных округах. Инвестиции в развитие фитнес-индустрии перспективны, они устойчивы, имеют стабильный доход и достаточно низкие риски», - приводятся в материале слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Инвесторы планируют возвести спортивный объект на земельной участке площадью 6,7 тыс. кв. м на территории поселения Марушкинское (ТиНАО). При этом стоимость аренды составила 9 млн руб.

«На поиски земельного участка под реализацию проекта ушло четыре года. Приобрести его напрямую у города через открытые торги - отличная возможность для инвестора. Запустить работу спортивного комплекса планируется к концу 2018 г. В нем разместятся два ледовых катка, корты для сквоша, скалодром и универсальный спортивный зал», - сообщила предприниматель Светлана Медведева.

В Зеленоградском административном округе на земельном участке появится фитнес-центр сети «Территория Фитнеса». Завершить строительство планируется в течение двух лет. Аренда обошлась инвестору в 10 млн руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок