Меню Поиск

Закрыть

Еще 12 тоннелепроходческих комплексов могут запустить для строительства БКЛ метро в ближайшее время

16.04.2018 10:51

Еще 12 тоннелепроходческих комплексов могут запустить для строительства БКЛ метро в ближайшее время

Теги: Хуснуллин , Строительство , Тоннели , Московский метрополитен , Большая кольцевая линия

Еще 12 дополнительных тоннелепроходческих комплексов могут запустить для строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На сегодняшний день у нас развернуты работы на всех участках Большой кольцевой линии. Проходку ведут семь тоннелепроходческих комплексов, а в перспективе мы планируем задействовать еще 12 щитов», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он отметил, что такая интенсификация работ позволит своевременно запускать отдельные участки БКЛ.

«Уже до конца года мы планируем открыть участок от «Петровского парка» до «Нижней Масловки». К настоящему времени построены и введены в эксплуатацию тоннели между этими двумя станциями, а за «Нижней Масловкой» организованы оборотные тупики. Сама станция находится на финальном этапе строительства», - пояснил М.Хуснуллин.

По его словам, в дальнейшем планируется завершить основные работы на западном и юго-восточном секторе. «Это позволит нам запустить в 2020 г. маршрут от «Рассказовки» до «Некрасовки» по Калининско-Солнцевской, Кожуховской линиям и Большому кольцу», - отметил М.Хуснуллин.

В пресс-службе напомнили, что Большая кольцевая линия метро будет включать в себя 31 станцию. Длина линии составит 67 км, она будет иметь 21 пересадку на другие станции метро и Московского центрального кольца (МЦК). Завершить строительство нового кольца планируется в 2021-2022 гг. Ожидается, что после того, как БКЛ замкнется, пассажиропоток на ней может составить до 380 млн человек в год.​

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок