Меню Поиск

Закрыть

Похолодание придет в Москву в середине рабочей недели, в ночь на среду выпадет около трети нормы осадков

эксклюзив

16.04.2018 09:10

Похолодание придет в Москву в середине рабочей недели, в ночь на среду выпадет около трети нормы осадков

Теги: Погода , Дождь , Весна , Москва

Начало недели в столице будет дождливым, к среде похолодает: ночью столбики термометров опустятся до плюс 2 градусов, в дневные часы покажут не выше 12 градусов, распогодится только к пятнице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня очень теплый день, не исключено, что мы подберемся к рекорду сегодняшнего дня, он держится с 1920 г. - тогда в Москве термометры показывали плюс 21 градус. Сегодня прогнозируется плюс 19-21 градус. Благодаря антициклону, большая часть дня обойдется без осадков. Ожидается слабый юго-западный ветер», - сказала собеседница агентства, пояснив, что уже вечером, по мере приближения теплого атмосферного фронта, на небе начнут постепенно появляться облака, в отдельных районах города могут пройти небольшие короткие дожди.

Она уточнила, что во вторник на погоду Москвы будет оказывать влияние циклон, который будет приближаться с запада. «Во вторник мы еще пока будем находиться в его теплой части, поэтом несмотря на ухудшение погоды и усиление дождей в городе еще термометры покажут на уровне 15-16 градусов тепла, а в среду мы уже окажемся в холодной части этого облачного вихря, дожди усилятся, вполне возможно, что в ночь со вторника на среду на Москву может вылиться до трети месячной нормы осадков», - подчеркнули в «Фобосе». Там отметили, что в ночь на среду прогнозируется теплая погода: около плюс 8-9 градусов, но в среду днем уже не выше плюс 12 градусов.

«Во второй половине недели, в четверг, мы сначала окажемся в тыловой части циклона, дожди начнут прекращаться, они будут носить кратковременный, ливневый характер. Но с северо-восточными ветрами к нам будут поступать холодные воздушные массы. Впрочем, температура только вернется в рамки нормы. В ночь на четверг уже температура понизится до плюс 5, днем будет не выше 11-13 градусов тепла. А в пятницу, благодаря влиянию гребня повышенного атмосферного давления, распогодится, дожди прекратятся. Ночью очень свежо, плюс 2-4 градуса, днем потеплеет до плюс 13 градусов», - пояснили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок