Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин внес в МГД проект о продлении времени голосования на выборах в местные органы власти до 22:00

13.04.2018 18:38

С.Собянин внес в МГД проект о продлении времени голосования на выборах в местные органы власти до 22:00

Теги: Собянин , Выборы , законопроект , Москва , МГД

Мэр столицы Сергей Собянин внес в Московскую городскую думу законопроект, которым предлагается продлить время голосования на выборах в местные органы власти до 22:00. Соответствующий документ опубликован на сайте МГД.

«Законопроектом предлагается продлить время голосования в день голосования на выборах до 22:00 (в настоящее время голосование проводится до 20:00). Это позволит расширить возможности реализации избирателями активного избирательного права, сделать участие в голосовании более удобным для жителей города Москвы, в том числе для уезжающих в выходные дни за пределы города», - говорится в пояснительной записке.

Также законопроектом предлагается закрепить право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории столицы.

Помимо этого, документом предлагается увеличить количество назначаемых кандидатом на должность мэра Москвы доверенных лиц до 500 человек (сейчас - 100 человек).

С.Собянин отметил в пояснительной записке к проекту, что принятие документа обеспечит создание дополнительных гарантий реализации избирательных прав граждан, будет способствовать большей открытости и гласности при проведении выборов.

«Проект закона направлен на установление дополнительных гарантий реализации избирательных прав граждан и обеспечения гласности и открытости деятельности избирательных комиссий при проведении выборов в органы государственной власти города Москвы и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве», - следует из пояснительной записки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок