Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поделился в Twitter впечатлениями о том, как взял питомца из приюта

13.04.2018 18:15

С.Собянин поделился в Twitter впечатлениями о том, как взял питомца из приюта

Теги: Собянин , Животные , Бездомные , Фонды , помощь , Домашние животные , фестиваль «Пасхальный дар»

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил представителей фондов помощи бездомным животным и рассказал о том, как нашел себе нового четвероногого друга. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«На фестивале «Пасхальный дар» поговорил с представителями фондов, которые помогают бездомным животным. Благотворители рассказали, чем можно помочь четвероногим, как подыскивают хозяев. Я благодарен тем, кто дает животным новый дом. Сам не смог пройти мимо: у меня теперь новый друг!», - написал мэр.

Ранее сообщалось, что во время посещения площадки «Четвероногий друг» на Тверском бульваре, которая проходит в рамках фестиваля «Пасхальный дар», С.Собянин взял домой брошенную собаку по кличке Джоуи.

Площадка «Четвероногий друг» функционирует в помощь бездомным животным. Волонтеры благотворительных фондов проводят акции, мастер-классы по уходу, лечению и реабилитации брошенных кошек и собак. Также рассказывают, как правильно установить контакт с животными, дают адреса ветеринарных клиник и приютов, помогают обрести четвероногих друзей.

Фестиваль «Пасхальный дар» организован в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Впервые этот фестиваль прошел в столице в 2014 г. В 2018 г. мероприятия проходят с 7 по 15 апреля на 38 площадках - улицах и площадях, в городских парках и на территориях вблизи московских храмов. В рамках фестиваля «Пасхальный дар» будет открыт общий счет, на который можно будет перечислить денежную помощь нуждающимся, собранные средства будут распределены между благотворительными фондами Москвы, которые принимают участие в фестивале.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок