Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ им. А.Пушкина записал видеоэкскурсию по выставке для космонавтов на МКС

13.04.2018 17:01

ГМИИ им. А.Пушкина записал видеоэкскурсию по выставке для космонавтов на МКС

Теги: Экскурсии , МКС , Пушкинский музей

Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина записал видеоэкскурсию по выставке «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» для космонавтов, которые сейчас находятся на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Там уточнили, что видеоролик передадут на станцию через Центр управления полетами. Видеопослание начинается с поздравления экипажа МКС с Днем космонавтики от президента ГМИИ им. А.Пушкина Ирины Антоновой. В своем обращении она рассказала, что общего между изучением искусства и полетом в космос, и как музейные сотрудники выполняют схожие задачи с космонавтами.

«Мы узнаем и рассказываем об увиденном всем остальным. Более того, мы интерпретируем то, что увидели, то есть обращаем наше зрение в знание. В Пушкинском музее хранятся экспонаты со всех континентов мира, и одна из наших главных задач, в последнее время, - объединять усилия не только между отечественными музеями, но и музеями мира. Культурные обмены и передача знаний между музеями позволяют многое понять о прошлом, настоящем и, что очень важно, о будущем. Каждый музей продолжает делать то, что делаете вы, уважаемые космонавты», - отметила И.Антонова.

Выставка «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции» проходит с 28 марта по 22 июля. В экспозиции представлено 82 произведения, ни одно из которых ранее не выставлялось в России.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок