Меню Поиск

Закрыть

Жизни двух тяжело травмированных при ДТП с автобусом в Подмосковье детей ничто не угрожает

13.04.2018 15:57

Жизни двух тяжело травмированных при ДТП с автобусом в Подмосковье детей ничто не угрожает

Теги: Московская область , ДТП

Жизни двух детей, получивших тяжелые травмы в результате ДТП в Подмосковье с участием экскурсионного автобуса, ничего не угрожает, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заведующий отделением хирургической реанимации и интенсивной терапии детской городской клинической больницы № 9 Сергей Пилютик.

«Проводится интенсивная терапия после значительных травм, проводилось обследование, выявлены все повреждения, которые имеют место быть на настоящий момент. Каких-либо повреждений, которые угрожают жизни детей, нет. Поэтому проводится интенсивная терапия по ликвидации шока», - сказал С.Пилютик.

Он отметил, что если состояние детей продолжит оставаться стабильным, их переведут из реанимации в травматологические отделения.

На трассе А107 «Малое бетонное кольцо» 12 апреля произошло столкновение легкового автомобиля марки ВАЗ и автобуса марки Volvo, осуществлявшего перевозку детей из Ногинска в Клин. По информации СМИ, в автобусе, перевозившем детей с экскурсии, находились в общей сложности 54 человека. В результате ДТП погиб водитель автомобиля. По информации Минздрава России, пострадали 12 человек, в том числе семь детей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее сообщалось, что в Пушкинской районной больнице остается один взрослый в состоянии средней степени тяжести. Также отмечалось, что еще двое детей и один взрослый находятся в Клинской городской больнице в удовлетворительном состоянии. Еще двоих пострадавших доставили в московскую больницу с помощью санитарной авиации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок