Меню Поиск

Закрыть

«ВКонтакте» запустил программу поддержки авторов Telegram-каналов с более 1 тыс. подписчиков

13.04.2018 14:03

«ВКонтакте» запустил программу поддержки авторов Telegram-каналов с более 1 тыс. подписчиков

Теги: ВКонтакте , Социальные сети , Роскомнадзор , мессенджер , telegram

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила программу поддержки для имеющих более 1 тыс. подписчиков авторов Telegram-каналов, сообщили в пресс-службе сети.

«ВКонтакте» запустила программу поддержки для авторов Telegram-каналов. Авторы каналов, аудитория которых превышает 1 тыс. подписчиков, получат бесплатное продвижение в социальной сети - для этого необходимо отправить личное сообщение сообществу «ВКонтакте с авторами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что продвижение осуществляется через рекламу сообщества с таргетингом на релевантную аудиторию из расчета 10 тыс. показов за каждую 1 тыс. подписчиков. Для подтверждения авторства владельцам каналов нужно добавить ссылку на сообщество VK в описание своего Telegram-канала.

«При этом, помимо помощи в продвижении на старте, важную роль играет качество контента. Алгоритм «Прометей» выделяет уникальные интересные публикации с помощью нейросети и чаще показывает их релевантной аудитории в разделе «Рекомендации». В апреле команда «ВКонтакте» рассказала, что «Рекомендации» собирают свыше 1 млрд просмотров в сутки. Ранее «ВКонтакте» также сообщала, что выручка пользовательских сообществ достигла 250 млн руб. в месяц, увеличившись за год в два раза», - отметили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что Таганский суд выдал решение о блокировке мессенджера Telegram Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок