Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. автобусов Мострансавто пройдут сезонное техническое обслуживание к лету

13.04.2018 16:46

Более 5 тыс. автобусов Мострансавто пройдут сезонное техническое обслуживание к лету

Теги: автобусы , Московская область , Ремонт , Лето , Мострансавто

Более 5 тыс. автобусов ГУП Московской области «Мострансавто» пройдут сезонное техническое обслуживание к лету 2018 г., сообщили в пресс-службе предприятия.

«Мострансавто приступило к подготовке подвижного состава к весенне-летнему периоду. Всего сезонное техническое обслуживание пройдут более 5 тыс. автобусов во всех филиалах предприятия. Планируется, что все работы по сезонной подготовке будут завершены до конца мая», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в первую очередь проверку проходит система охлаждения двигателя - производится плановая замена охлаждающей жидкости, проверка патрубков, термостатов и их соединений, а также очистка основного радиатора от пыли. Кроме того, ведется проверка системы смазки двигателя - необходимо удостовериться в отсутствии течи масла в целях предупреждения потенциальных возгораний при повышенных температурах окружающей среды, а также на предмет общей работоспособности. Особое внимание уделяется тормозной и пневматической системам автобусов, поскольку они испытывают высокие температурные нагрузки, особенно в жаркий период года.

«Традиционно в автобусах проводится профилактика установок кондиционирования воздуха в салоне. Также при необходимости технические специалисты проведут проверку и ремонт сидений, напольного покрытия, бортов автобусов, проверят и отремонтируют двери, форточки и люки салона автобусов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок