Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин посетил площадку «Четвероногий друг» в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

13.04.2018 14:09

С.Собянин посетил площадку «Четвероногий друг» в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Теги: Собянин , Животные , Домашние животные , фестиваль «Пасхальный дар»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадку «Четвероногий друг», расположенную на Тверском бульваре, в рамках проведения фестиваля «Пасхальный дар», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Спасибо, это очень важная работа, если жители будут активнее включаться, то меньше будет бездомных животных. Важно не только поместить их в приют, кормить, лечить, но и сделать так, чтобы они в этом приюте не оставались, а приобрели своих новых друзей, новую семью. Спасибо огромное, что вы работаете с нашими государственными приютами», - сказал С.Собянин, общаясь с представителями благотворительных фондов и организаций.

Площадка «Четвероногий друг» функционирует в помощь бездомным животным. Волонтеры благотворительных фондов проводят акции, мастер-классы по уходу, лечению и реабилитации брошенных кошек и собак. Они также рассказывают, как правильно установить контакт с животными, дают адреса ветеринарных клиник и приютов, помогают обрести четвероногих друзей.

Фестиваль «Пасхальный дар» организован в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Впервые этот фестиваль прошел в столице в 2014 г. В 2018 г. мероприятия проходят с 7 по 15 апреля на 38 площадках - улицах и площадях, в городских парках и на территориях вблизи московских храмов. В рамках фестиваля «Пасхальный дар» будет открыт общий счет, на который можно будет перечислить денежную помощь нуждающимся, собранные средства будут распределены между благотворительными фондами Москвы, которые принимают участие в фестивале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок