Меню Поиск

Закрыть

Правительству РФ предложили разработать технический регламент о добыче нефти и газа

13.04.2018 12:33

Правительству РФ предложили разработать технический регламент о добыче нефти и газа

Теги: Газ , Нефть , Круглые столы , Госдума , правительство РФ

Участники состоявшегося в Госдуме круглого стола о проблемах законодательного регулирования деятельности нефтегазового сервиса в РФ предложили правительству страны разработать регламент о добыче нефти и газа. Об этом говорится в проекте рекомендаций.

«Рассмотреть возможность разработки технического регламента «Процессы добычи нефти и газа», включив в его состав требования к формированию состава и номенклатуры сервисных работ, их детализации по стадиям разработки, отражению в техническом проекте разработки», - отмечается в тексте проекта рекомендаций.

Также участники круглого стола рекомендовали правительству РФ рассмотреть возможность дополнения Налогового кодекса РФ положением об учете затрат буровых компаний при производстве работ по строительству и капитальному ремонту эксплуатационных, разведочных, поисковых, наблюдательных нефтяных и газовых скважин с коэффициентом 3,5 при расчете налога на прибыль, при условии направления средств, полученных от указанной налоговой льготы, на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по модернизации бурового оборудования и приобретению высокотехнологичных буровых установок.

Участники круглого стола также считают целесообразным применять указанную льготу не только в отношении участков недр, расположенных в акватории арктических морей, но и на сухопутных территориях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок