Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. заявок на получение услуг Мосгосэкспертизы в электронном виде подано с начала года

13.04.2018 12:17

Более 2 тыс. заявок на получение услуг Мосгосэкспертизы в электронном виде подано с начала года

Теги: Мосгосстройнадзор , Москва , Порталы , Москомэкспертиза

С начала года подано более 2 тыс. заявлений на получение услуг Московской государственной экспертизы в электронном виде, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о статистике подачи заявлений на прохождение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий через официальный портал мэра и правительства Москвы. С начала 2018 г. более 2 тыс. заявлений на прохождение государственной и негосударственной экспертизы, а также проверки достоверности определения сметной стоимости поданы в электронном виде c помощью портала мэра и правительства Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, все больше заявителей предпочитают подавать документы на прохождение экспертизы проектной документации в электронном виде c помощью портала мэра и правительства Москвы. «Более 300 проектов, поступивших с начала года к нам на рассмотрение через портал мэра и правительства Москвы, уже получили положительные заключения Мосгосэкспертизы», - отметил В.Леонов.

Возможность подачи заявлений в электронном виде позволяет существенно оптимизировать процесс получения услуг Мосгосэкспертизы. Благодаря возможности прохождения экспертизы в электронном виде, возможности отслеживать все этапы согласования онлайн, значительно сокращается время от подачи заявления до выдачи готового заключения. Кроме того, сам механизм предоставления государственных услуг становится более открытым и прозрачным, что способствует снижению административных барьеров в строительстве.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок