Меню Поиск

Закрыть

Минприроды РФ предложили подготовить поправки в природоохранное законодательство

13.04.2018 12:15

Минприроды РФ предложили подготовить поправки в природоохранное законодательство

Теги: Нефть , Госдума , Природа

Участники круглого стола в Госдуме о проблемах законодательного регулирования деятельности нефтегазового сервиса в России предложили министерству природных ресурсов и экологии РФ рассмотреть возможность подготовки поправок в природоохранное законодательство страны, предусматривающее установление бессрочного характера государственной экологической экспертизы на новую технику. Об этом говорится в проекте рекомендаций.

«Предусмотреть возможность совершенствования природоохранного законодательства Российской Федерации в части установления бессрочного характера государственной экологической экспертизы на новую технику, включая в области утилизации отходов бурения», - отмечается в тексте проекта рекомендаций.

Также участники круглого стола рекомендуют Минприроды рассмотреть возможность отмены необходимости разработки проекта допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу (предельно допустимые выбросы, ПДВ) при строительстве скважин, предусмотрев на законодательном уровне возможность выдачи разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в составе проекта на строительство скважин (проектно-сметная документация, ПСД).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок