Меню Поиск

Закрыть

Солнечная погода, без осадков и до 15 градусов тепла ожидается в столичном регионе 13 апреля

13.04.2018 06:48

Солнечная погода, без осадков и до 15 градусов тепла ожидается в столичном регионе 13 апреля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Солнечная погода, без осадков и до 15 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 13 апреля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В столичном регионе под влиянием антициклона очередной погожий денек. Осадков не ожидается, а воздух прогреется в столице до 11-13 градусов тепла, по области до плюс 15. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление немного упадет и в середине дня составит 756 мм ртутного столба, но это по-прежнему выше нормального. Относительная влажность около 40%. Такая солнечная и умеренно теплая погода характерна для этих апрельских дней, а потому не должна вызывать заметных метеопатических реакций», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что не стоит забывать и о возможном сезонном обострении хронических заболеваний, которые требуют профилактического лечения каждую весну и осень. Специалисты рекомендуют в этот переходный период поддержать организм поливитаминами, средствами, тонизирующими сердечно-сосудистую систему. «По возможности больше гуляйте на свежем воздухе, особенно в такую солнечную погоду, ведь первые солнечные лучи являются хорошим «лекарем» для организма», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок