Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники Ространснадзора выехали на место ДТП с участием автомобиля и автобуса с детьми в Подмосковье

12.04.2018 19:45

Сотрудники Ространснадзора выехали на место ДТП с участием автомобиля и автобуса с детьми в Подмосковье

Теги: Дети , автобусы , Московская область , ДТП , Проверки , Ространснадзор

Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) выехали на место ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса с детьми в Подмосковье, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительной информации, 12 апреля в 16:58 на трассе А107 «Малое бетонное кольцо» произошло столкновение легкового автомобиля марки ВАЗ и автобуса марки Volvo, осуществлявшего перевозку детей из Ногинска в Клин, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся. <...> Водитель легкового автомобиля погиб на месте», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что для изучения обстоятельств аварии на место происшествия выехали заместитель начальника Центрального межрегионального управления Госавтодорнадзора Алексей Лаптев и начальник Ногинского отдела автотранспортного надзора Константин Белов.

«По итогам будет приниматься решение о необходимости проверки перевозчика», - добавили в Ространснадзоре.

Ранее в пресс-службе подмосковного главка полиции сообщили Агентству «Москва», что на трассе А107 произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ и автобуса, в котором ехали 40 детей. В СК отметили, что водитель ВАЗ выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом.

По информации СМИ, в автобусе, перевозившем детей с экскурсии, находились в общей сложности 54 человека. На видеозаписях с места происшествия видно, что в результате столкновения автобус упал на бок и оказался в кювете. По факту аварии ГСУ Следственного комитета (СК) по региону проводит проверку.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ДТП на трассах Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 81 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок