Меню Поиск

Закрыть

Более 34 тыс. школьников Москвы участвовали в проекте «Профессиональная среда» в 2017-2018 учебном году

12.04.2018 14:51

Более 34 тыс. школьников Москвы участвовали в проекте «Профессиональная среда» в 2017-2018 учебном году

Теги: Школьники , проект , Профессии

Более 34 тыс. московских школьников приняли участие в проекте «Профессиональная среда» в 2017-2018 учебном году. Об этом журналистам сообщил инициатор проекта, директор колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 Константин Афонин.

«540 мероприятий и более 34 тыс. человек - та цифра, которая была достигнута с сентября по март. Это реально действующие школьники, которые прошли через эту площадку», - подчеркнул К.Афонин.

Он также рассказал о популярных направлениях проекта. «Наиболее популярной стала сфера услуг. Это повара, официанты, все что касается парикмахерского искусства и так далее. На втором месте - творчество и дизайн. И дальше равномерное распределение по всем отраслям», - добавил К.Афонин.

Проект «Профессиональная среда», который стартовал по инициативе столичного департамента образования в октябре 2013 г., направлен на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные темы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок