Меню Поиск

Закрыть

Первый возобновленный рейс EgyptAir из Каира в Москву прибыл в Домодедово

эксклюзив

12.04.2018 15:17

Первый возобновленный рейс EgyptAir из Каира в Москву прибыл в Домодедово

Теги: аэропорты , авиакомпании , Домодедово , авиация

Самолет авиакомпании EgyptAir, совершающий первый возобновленный рейс Каир-Москва, приземлился в аэропорту Домодедово, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

«Авиакомпания EgyptAir выполнила первый рейс из Каира в Домодедово после возобновления авиасообщения между Россией и Египтом», - говорится в сообщени.

Как уточняется, полеты будут выполняться трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

«Это важный шаг на пути полного восстановления полетов в Египет - одного из самых популярных направлений для выездного туризма у россиян. До конца 2018 г. мы вместе с EgyptAir на полетах в Каир и обратно планируем обслужить 25,5 тыс. авиапутешественников, что сопоставимо с показателями 2014 г. Это подтверждает, что у россиян сохранился высокий спрос на полеты по этому направлению», - привели в пресс-службе слова директора аэропорта Домодедово Игоря Борисова.

В пресс-службе также отметили, что сотрудничество аэропорта и авиакомпании началось в 2003 г., за это время было обслужено почти 358 тыс. пассажиров.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено указом президента России Владимира Путина после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург. В авиакатастрофе 31 октября 2015 г. погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. 4 января 2018 г. глава государства подписал указ о возобновлении регулярных авиаперевозок между Москвой и Каиром.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок