Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило ряд дел в отношении МТС и «Билайна» за незаконное распространение рекламы

эксклюзив

12.04.2018 11:24

Столичное УФАС возбудило ряд дел в отношении МТС и «Билайна» за незаконное распространение рекламы

Теги: Вымпелком , МТС , Реклама , ФАС , сотовая связь

Московское УФАС России возбудило ряд дел в отношении мобильных операторов МТС и «Вымпелком» (бренд «Билайн») за незаконное распространение рекламы с помощью SMS-сообщений и телефонных звонков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления.

«В настоящее время в отношении ПАО «Вымпелком» возбуждено очередное дело за рекламу викторины. Также возбуждены дела в отношении ПАО «МТС» и ООО «Реклама Телеком» за SMS-рекламу ТЦ «Кунцево», в отношении АО «Каршеринг», ПАО «Вымпелком», ООО «СМС Трафик» за SMS-рекламу скидок на каршеринг BelkaCar, ПАО «СКБ-БАНК», ПАО «МТС» и ООО «АйДиджитал» - за SMS-рекламу банка», - рассказали в пресс-службе.

Помимо этого, как добавили в управлении, возбуждены дела в отношении ООО «Вест Капитал Групп» за телефонный звонок без согласия абонента с рекламой консалтинговой компании, а в отношении ООО «МАРКЕТТРЕЙД» за звонок об оздоровительном центре. ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2 - прим. Агентства «Москва») и ООО «Рим-7» подозреваются в нарушении законодательства за рекламу ювелирной фирмы.

В московском УФАС напомнили, что распространение рекламы посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Ответственность за нарушение законодательства в данной части несут рекламораспространители. В случае признания рекламы распространенной без согласия абонента этим организациям в соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ грозит штраф от 100 тыс. руб. до 500 тыс. руб. за каждый факт ненадлежащей рекламы.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок