Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные 10 виртуальных двойников Ю.Гагарина появилсь в Москве в честь Дня космонавтики

12.04.2018 07:14

Дополнительные 10 виртуальных двойников Ю.Гагарина появилсь в Москве в честь Дня космонавтики

Теги: Праздник , Приложения , 3D , Москва , Виртуальный , День космонавтики , Гагарин

Дополнительные 10 виртуальных двойников знаменитого советского космонавта Юрия Гагарина появились в Москве в честь Дня космонавтики 12 апреля 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра столицы.

«В парках и на улицах в центре Москвы появились еще 10 виртуальных копий первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Их могут увидеть пользователи приложения Histars с экранов своих мобильных телефонов или планшетов. Акция посвящена Дню космонавтики, который отмечают сегодня, 12 апреля. Сделать фотографии с первым космонавтом можно будет также 13, 14 и 15 апреля. До недавнего времени в Москве было всего три локации, где можно было «поймать» Ю.Гагарина на камеру смартфона - на проспекте Мира рядом с памятником «Покорителям космоса» и в здании Музея космонавтики, а также в Зеленограде. Теперь сфотографироваться с космонавтом можно в Парке Горького, «Сокольниках» и в «Зарядье», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что, кроме того, виртуальные копии разместили там, где москвичи чаще всего пользуются бесплатной сетью Wi-Fi. Например, на Цветном и Гоголевском бульварах, а также в Ильинском сквере. После 15 апреля Ю.Гагарина можно будет найти всего в трех местах в Москве - там, где они и были раньше.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок