Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Экономика Москвы стала более устойчивой

11.04.2018 17:58

С.Собянин: Экономика Москвы стала более устойчивой

Теги: Собянин , Москва

Экономика Москвы ежегодно становится более стабильной и менее зависимой от нефтегазового сектора. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе диалога с ректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ «ВШЭ») Ярославом Кузьминовым в рамках XIX Апрельской международной научной конференция по проблемам развития экономики и общества.

«Москва с каждым годом становится устойчивее. Если мы со страхом переживали кризис 2008-2009 гг., то кризис 2014-2015-2016 гг. Москва прошла значительно легче. Экономика стала менее зависимой от нефтегазового сектора», - сказал С.Собянин.

Он выразил надежду, что с каждым годом состояние экономики столицы будет становиться более устойчивым, а город - самодостаточным, не смотря ни никакие внешние факторы.

«Москва не должна терять ни минуты, ни дня, ни года для того, чтобы максимально реализовать тот потенциал, который у нее есть и быть готовой к любым вызовам: либо через пять, либо через 10 лет - если ты сегодня не реализовал какой-то проект, не сделал задел, то и через десять лет у тебя ничего не получится. Должен сказать, Москва живет трехлетним бюджетом, и можно уже точно сказать, что будет через пять лет. Все стройки, все крупные программы уже заложены в бюджете», - добавил мэр.

XIX Апрельская международная научная конференция проводится с 10 по 13 апреля Высшей школой экономики при участии Всемирного банка. В конференции принимают участие представители органов городской, федеральной власти, эксперты Всемирного Банка и ОЭСР, представители ведущих российских и зарубежных компаний, российские и зарубежные ученые.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок