Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадздор: Блокировка технического домена Google не повлияет на работу других сайтов

эксклюзив

11.04.2018 14:18

Роскомнадздор: Блокировка технического домена Google не повлияет на работу других сайтов

Теги: Интернет , Роскомнадзор , Google

Ограничение доступа к техническому домену Google не должно повлиять на работу других сайтов. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Данный ресурс внесен в связи с ограничением к доступу сервиса Zello. Его включение в реестр запрещенных ресурсов не должно повлиять на работу других сервисов», - сообщили в пресс-службе.

Роскомнадзор ограничил доступ к приложению Zello на территории России, после того как компания Zello Inc. отказалась выполнять требования российского законодательства. Zello - бесплатное приложение для смартфонов, в котором есть возможность создания каналов для большого количества пользователей, оно имитирует работу рации.

Ранее СМИ сообщили о том, что Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры начал блокировку технического домена Google - googleusercontent.com. На этом домене у Google находится служебный контент собственных ресурсов, а также ресурсы для сторонних сайтов. По данным СМИ, блокировка домена могла привести к частичному или полному ограничению доступа к сайтам, которые используют ресурсы Google в качестве элементов сайта.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок